SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Скиатлон на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди молодёжи

Скиатлон на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди молодёжи

0 2 402 16-12-2013 18:33

Скиатлон на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди молодёжи В субботу и в воскресенье на лыжной трассе им. Р.П.Сметаниной в Сыктывкаре прошли заключительные гонки всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи до 23 лет, по результатам которых будет сформированна команда сборной России для участия на Первенстве мира в Валь ди Фиемме.

В субботу соревнования начались со скиатлоновской гонки на 15 км, среди девушек до 23 лет. В которой убедительную победу одержала мурманчанка Анастасия Власова с результатом 48 минут 18 секунд, опередив ближайшую соперницу из Тюмени на 7 секунд. Напомним, что Настя в четверг на классической гонке в 10 км заняла 3 место. А это даёт ей большие шансы выступить на Первенстве Мира в Валь ди Фиемме в основном составе сборной России. С чем мы все её и поздравляем!!!

Так же в месте Настей в этой гонке бежала Екатерина Бурянина, которая заняла 38 место с результатом 54 минуты 28 секунд. Всего финишировало 45 спортсменок со всех регионов страны.

Среди юношей до 23 лет на дистанции 30 км победу одержал Кирилл Вичужанин из Удмуртии с результатом 1 час 22 минуты 44 секунды. Из Мурманчан никто на старт этой не вышел.

В воскресенье прошли так же скиатлоновские гонки, только уже для более молодых спортсменов юниорского возраста.

Среди юниорок на дистанции 10 км лучший результат показала спортсменка из Республики Коми Юлия Белорукова с результатом 31 мин 54 секунды. Дарья Лясникова в этой гонке участия не приняла, а кроме неё в Сыктывкар никто не приехал.

Среди юниоров на дистанции 20 км лучшим стал Алексей Червоткин из Москвы с результатом 53 минуты 44 секунды.  Из мурманчан Георгий Борщёв не бежал, а Александр Гребенько занял шестое место с результатом 54 мин 29 сек, уступив лидеру всего 45 секунд. А это очень хороший результат, с чем его мы и поздравляем.