Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Очередные победы "Мурмана"

Очередные победы "Мурмана"

0 1 198 13-12-2013 17:50

МурманВолею календаря уже в начале чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги клуб "Мурман" столкнулся лицом к лицу с "Вымпелом" из подмосковного Королева - одним из главных своих конкурентов в борьбе за путевку в Суперлигу. "Вымпел", по меркам Высшей лиги, команда крепкая. А уж характера, спортивной наглости подмосковным хоккеистам хватит и для выступлений в Суперлиге. Королевские хоккеисты являются одними из немногих, кому в Высшей лиге удавалось отбирать очки у мурманчан. А матч в Мурманске сезона 2011-2012 годов заполярные болельщики помнят до сих пор. Напомним, что тогда после первого тайма "Вымпел" выигрывал со счетом 3:0. И только невероятными усилиями нашей команде удалось не только ликвидировать разницу, но и вырвать победу - 5:4. Сумасшедшая была игра, но, признаться, увидеть ее повторение в этот раз совершенно не хотелось.

В тренерском штабе "Мурмана" думали, видимо, так же. И сумели настроить игроков таким образом, что на первую игру команда вышла как на последний и решительный бой. Уже в первом тайме усилиями Андрея Киселева, Петра Широкова и Алексея Горохова в ворота гостей влетело три безответных мяча. Во втором тайме игра несколько успокоилась - команды обменялись голами (у "Мурмана" снова отличился Петр Широков), и к тому моменту, когда свисток рефери известил об окончании матча, на табло горели цифры 4:1 в пользу "Мурмана".

В повторном матче у "Мурмана" поначалу не все шло гладко. Правда, на 7-й минуте Федор Розвезев с передачи Михаила Ветрова открыл счет. Но не прошло и 10 минут, как гости забили ответный мяч - после розыгрыша углового отличился Дмитрий Оськин. На 25-й минуте Роман Никитенко снова вывел мурманчан вперед. И эти цифры - 2:1 - продержались до конца первого тайма. Гости не хотели уступать, соорудив у своих ворот оборонительные редуты. С другой стороны, и игра "Мурмана" в эти минуты оставляла желать лучшего. Инициатива вроде бы была на стороне наших хоккеистов, но пользы извлечь они из этого не смогли.

А буквально через три минуты после начала второго тайма Федор Розвезев забил третий мяч, и этот гол окончательно вывел из спячки наших хоккеистов. Мячи стали влетать в ворота "Вымпела" один за другим. Через десять минут отличился Андрей Киселев. Минуту спустя свой второй мяч забивает Розвезев, а на 66-й минуте снова успеха добивается Киселев. Счет стал 6:1 в пользу "Мурмана", и итоговый результат уже сомнений не вызывал. Тем не менее  наши хоккеисты не сбавляли оборотов. Киселев пролетает по флангу и выкладывает мяч на клюшку Андрею Хлюпину - 7:1! И только тут гости встрепенулись и смогли отыграть один мяч. После этого игра немного успокоилась. Минут 15 команды гоняли мяч без всякого толка, и в конце концов Якову Красовскому это надоело. На 85-й минуте мурманчанин совершил сольный проход и поставил точку в этой игре - 8:2 в пользу "Мурмана".   

Одержав четвертую подряд победу с крупным счетом, наша команда вернула себе лидерство в первой группе чемпионата, обойдя сыктывкарский "Строитель" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующие матчи наша команда проведет 11 и 12  декабря в Димитровграде против "Черемшана".

 

Андрей КИРОШКО.

«Вечерний Мурманск».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: