SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Городская спартакиада в Апатитах

Городская спартакиада в Апатитах

0 1 466 08-12-2013 15:50

Городская спартакиада в Апатитах1 декабря на лыжном стадионе УСЦ «Атлет» состоялся заключительный вид городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений – лыжные гонки.

В первый день зимы выдался достаточно морозным, несмотря на это на старт вышло 98 любителей лыжных гонок – участников Спартакиады, и еще 29 спортсменов, пожелавших выступить «вне зачета». Мужчины преодолевали классическим стилем дистанцию в 5 км, женщинам – 3 км, а затем команды соревновались в смешанной (2 муж.+2 жен.) эстафете 4 х 2 км.

В результате забегов на дистанции в 5 км у мужчин победителями в своих возрастных группах стали Зайков Леонид, Гараничев Валерий, Соколов Евгений, Музалев Роман, Сотников Степан, Пушкарев Никита, у женщин лучшие результаты показали Дьячкова Любовь, Лукичева Галина, Иванова Алла, Кадушкина Наталья, Соколова Татьяна, Ефимова Елизавета. В смешанной эстафете в группе «Предприятия и организации» на первом месте оказалась команда «Управление образования», второе место заняла команда «АТЭЦ», бронзовым призером стала команда «КНЦ».

В общекомандном зачете Спартакиады по лыжным гонкам в группе «Предприятия и организации» победу одержала команда «Управление образования», серебряным призером стала команда «АТЭЦ», замкнула тройку лидеров команда «Сбербанк»; в группе «Учебные заведения» золотую награду завоевала команда «ПетрГУ», вторую ступень пьедестала почета заняла команда «КМК», бронзовую награду получила команда «АПК».

Подведение итогов и награждение победителей и призеров городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений состоится в торжественной обстановке на традиционной итоговой церемонии 11 декабря 2013 года в 17.30 в Администрации города.