Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Алексей Малышев: Спортсмены оказались не готовы к раннему началу сезона в Хибинах

Алексей Малышев: Спортсмены оказались не готовы к раннему началу сезона в Хибинах

0 0 17-11-2023 16:06

Алексей Малышев: Спортсмены оказались не готовы к раннему началу сезона в ХибинахТрассы и лыжня в Хибинах принимают спортсменов уже в начале ноября, а завершается сезон только в июне.

Кировск лидирует среди всех российских городов по продолжительности сезона катания на лыжах и сноуборде. Трассы и лыжня в Хибинах принимают спортсменов уже в начале ноября, а завершается сезон только в июне.

Жители других городов еще пока только привыкают к такой роскоши. Так, если сами жители Кировска встали на лыжах на стадионе «Тирвас» еще 13 октября - в это время здесь стали готовить трассы, то вот туристы и спортсмены из других регионов приехали позже.

- Спортсмены пока не готовы к такому раннему началу сезона. Трассы были готовы к 18 числу, но сначала приезжали по 20 человек, 24 и 25 октября - сразу около 200. Перед началом «Хибинской гонки» на сборах было более 1000 человек, - рассказал заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк», который отвечает за стадион, Алексей Малышев.

К слову, «Хибинская гонка» собрала в этом году рекордное количество участников, также, по предварительном прогнозу, Кировск обновит свой рекорд по числу туристов за сезон. В том числе за счет тех, кто едет кататься на горнолыжных склонах. В 2024 году ожидается, что ранее открытие сезона привлечет еще больше гостей - ранний старт соревнований и любительского катания сформируется в хорошую привычку.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: