SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сборных команд

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сборных команд

0 614 09-04-2017 14:43

Наша команда опустилась с 60-го места на 61-е. За минувший месяц, напомним, подопечные Станислава Черчесова провели два контрольных матча, один из которых проиграли - Кот-д’Ивуару со счетом 0:2, а второй сыграли вничью - 3:3 с Бельгией. Правда, потеря позиции обусловлена не этим результатом, а тем, что на три строчки поднялась команда Узбекистана, выйдя на 60-е место и подвинув сборную России.

Небольшое, но очень существенное изменение произошло в верхней части рейтинга. Впервые за долгое время возглавила рейтинг сборная Бразилии, которая после прихода на пост главного тренера команды Тите выиграла восемь матчей подряд в квалификации ЧМ-2018. В свою очередь, бывший лидер рейтинга Аргентина терпит неудачу за неудачей. Пока что команда Эдгардо Баусы опустилась на вторую строчку.

Также поднялась на две позиции еще одна южноамериканская команда - Колумбия, которая на данный момент идет на втором месте в отборочном турнире своей конфедерации к чемпионату мира в России. В рейтинге ФИФА она теперь занимает пятое место. А вот неудачные выступления сборной Уругвая привели к тому, что она опустилась на шесть позиций и выбыла из топ-10, оказавшись на 15-м месте.

Лучшей командой обновленного рейтинга стала сборная Македонии, которая набрала 33 позиции и вышла на 133-е место. А главный неудачник рейтинга - Либерия, потерявшая 39 строчек и опустившаяся на 141-е место. Следующее обновление рейтинга состоится 4 мая.