Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Уважаемые любители хоккея Мурманска и Мурманской области, болельщики НП «ХК «Северные Хаски».

Уважаемые любители хоккея Мурманска и Мурманской области, болельщики НП «ХК «Северные Хаски».

0 626 17-12-2016 18:30

Руководство клуба доложило на World Hockey Forum, о положении дел по хоккею с шайбой в нашем регионе. В докладе были обозначены все болевые точки в плане поддержки и развития нашей любимой игры на Кольском полуострове. Вместе с тем были приведены положительные результаты работы НП «ХК «Северные Хаски» в области популяризации и развития хоккея с шайбой.

Усилия клуба были отмечены руководством ФХР и делегатами форума, так как работа клуба соответствует всем канонам и является примером проводимой политики федерации, озвученной первым вице-президентом ФХР Романом Ротенбергом. Вопрос о состоянии дел в хоккее нашего региона прозвучал и на сегодняшней панельной дискуссии. Главным посылом в ответе Романа Ротенберга была его убежденность, что за последние годы была проделана большая работа и создана отличная структура для развития хоккея в регионе. Однако, необходима консолидация власти и бизнеса края для вхождения Мурманской области в большую семью хоккея страны. Лучшим показателем любви мурманчан к хоккею и необходимости дальнейшего его развития, являются заполненные трибуны Ледового дворца на играх команды, что является ключевым показателем.

Мнение, о необходимости наличия команды в регионе, разделяют многие известные хоккеисты, тренеры, хоккейные функционеры страны, среди которых: Майкл Кинэн, Алексей Яшин, Владислав Третьяк, Александр Якушев, Владимир Юрзинов ст, Сергей Фёдоров, Сергей Гимаев и многие другие.

В ФХР были переданы документы и другие бумаги, отражающие все этапы работы НП «ХК «Северные Хаски» с момента начала работы, в которых отражены все ключевые моменты становления клуба, взаимодействия с властью региона и бизнеса.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: