Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » В числе лучших футболистов — 3 северянина

В числе лучших футболистов — 3 северянина

0 0 17-11-2023 16:17

В числе лучших футболистов — 3 северянинаОбладателями индивидуальных наград стали Михаил Кизеев, Юрий Лебедев и Михаил Слащёв.

Игроки мурманского ФК "Севера" вошли в число лучших футболистов чемпионата Северо-Западного федерального округа сезона 2023 года. Об этом сообщили в ОФФ "Северо-Запад".

Лучшим вратарём признан 26-летний голкипер "Севера" Михаил Кизеев. Благодаря ему клуб стал самой непропускающей командой сезона. Михаил Кизеев полностью отыграл семь матчей: пропустил пять мячей и провёл "на ноль" три игры. Кроме того, он отметился голевым пасом, выйдя на замену в качестве нападающего в концовке матча с "СШ-2 ВО Звезда".

Лучшим защитником стал 36-летний Юрий Лебедев. Игрок "Севера" отыграл все матчи в сезоне, в большинстве из которых провёл на поле по 90 минут. На счету защитника два гола с пенальти, три результативные передачи, а также 1+1 в победной гостевой игре против "Пскова" (2:1).

Обладателем награды "Лучший игрок" стал капитан "Севера" Михаил Слащёв. 26-летний игрок провёл на поле все 12 матчей чемпионата, действуя на позиции опорника и в центре обороны. На его счету заработанный пенальти в матче с "Псковом" и голевая передача.

Кроме того, лучшим полузащитником назван капитан "Тосно" Адам Осмаев, лучшим нападающим – Александр Родионов из "Ленинградца", а лучшими бомбардирами – "Даниил Соколов и Александр Родионов "Ленинградца", а также Кирилл Фоменко и Адам Осмаев из "Тосно".

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: