Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Супертренинг для рук

Супертренинг для рук

0 1 939 06-10-2016 15:21

Супертренинг для рукСтоит отметить, что супертренинг для рук выглядит достаточно просто – нужна лишь постоянная их тренировка абсолютно без остановок и перерывов ни на секунду. Практика показывает, что это помогает решить одновременно две проблемы: хорошо прорабатывает рельеф мышц и просто раздувает их до немыслимых больших объемов. Также хорошо известен тот факт, что подкожный жир сгорает наилучшим образом именно в тех местах, в которых мышцы подвергаются постоянному сокращению.

Нет необходимости в случае тренировки рук выполнять безостановочно какое-либо одно единственное тренировочное упражнение. Нужно выбрать несколько упражнений, при этом они должны быть направлены на мышцы – по очереди на бицепс и на трицепс. При этом также важно, что руки нагружаются в режиме суперсета то есть, когда после подход на бицепс заканчиается переходом к выполнению подхода на трицепс. Таким образом, формально руки вообще не отдыхают, несмотря на то, что нагрузка на мышцу антагонист признана самой лучшей разгрузкой.

Но, по правде говоря, это не совсем справедливо. Так как правило работает лишь с третьей-четвертой недели, именно тогда руки достаточно привыкли к подобному режиму работы. Супертренинг очень хорош еще и с той стороны, что дает возможность прорабатывать мышцы, именно с бицепсом и трицепсом несвязанные – предплечья и кисти. При этом неплохо укрепляются сухожилия локтей и в некоторой степени — плечи. А самое главное заключается в том, что требует приблизительно в полтора раза меньшее количество времени для тренировки, при таких же, и даже более хороших результатах.

С самого начала занятий по такому принципу полагаться нужно на легкие упражнения: для трицепса в наклоне разгибание рук с гантелями и подъемы гантелей для бицепс. Веса ( с какого веса начинать в спортзале) необходимо подбирать не очень большие — до десяти-двенадцати килограмм, а промежуток для отдыха между подходами должен соответствовать времени для того, чтобы лишь перехватить гантель для продолжения выполнения следующего упражнения. Ограничиться тремя-четырьмя подходами на десять-двенадцать повторов и выполнять при этом не более двух-трех связок упражнений, между которыми нужно сделать перерыв длительностью не больше парочки минут. К более сложным упражнениям можно будет переходить постепенно по мере укрепления рук, таким как, жим узким хватом вместе с подтягиваниями обратным (нижним) хватом или французскому жиму и на бицепс подъемами штанги.{banner_st-d-2}

Проявление супертренинга рук — связка «отжимания на брусьях — подтягивания» или же «жим лежа — подтягивания». При условии наличия разборной штанги и при отсутствии перекладины для подтягиваний в условиях домашних наиболее сложной связкой считаются на бицепс подъем штанги и отжимания.

Но что же дает супертренинг?
Примерно двадцать процентов ускоренного роста мышечной массы рук, по сравнению с привычными классическими способами, укрепление связок, которое невозможно достичь иным способом, прекрасную упругость ткани мышечной, высочайший уровень выносливости рук, сокращение времени необходимого для тренировки.

Что для этого необходимо?
Сильная мотивация, в особенности на начальных тренировочных этапах, когда результата еще не видно, но уже есть необходимость прикладывать максимальное количество усилий.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: