SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство России по биатлону среди юниоров

Первенство России по биатлону среди юниоров

0 993 28-09-2016 10:27

Сегодня на Первенстве России среди юниоров по биатлону в 15 км индивидуальной гонке на роллерах победу одержал Александр Насекин из Тюмени, на втором месте Василий Томшин из Екатеринбурга, на третий пьедестал, как и днем ранее зашел Никита Поршнев из Ханты-Мансийска.

Артем Вовк , представляющий Мурманскую область, стартовавший с 23 позиции финишировал на 38 месте, время гонки 40:04.8 - время гонки, 6 не закрытыми мишенями, итоговым результатом - 46:04.8 и отставанием от лидера +6:34.1.

У юниорок в гонке на 12,5 км на роллерах представительница ХМАО-Югра Дарья Семенова победила в индивидуальной гонке. Второе место заняла Людмила Улыбина, третье — Анастасия Рудакова.

Айдан Денежкина (Мурманская область) стартовав 36, заняла лишь 43 строку в протоколе, показав результат 48:13.1, допустив 8 промахов, с отставанием от лидера +9:47.5.

Неудачное выступление не многочисленной команды Мурманской области в этом летнем сезоне на всероссийских стартах, видимо на прямую связано, в том числе, и с отсутствием завершенной лыжероллерной трассы, которую еще в прошлом 2015 году в сентябре по плану должны были ввести в эксплуатацию. И в том же 2015 г. обещали ( в лице начальника УСЦ) доделать в сезоне 2016 г. Однако, "воз и ныне там". Летне-осенняя подготовка к зимнему сезону подходит к концу, а трасса все также в неровностях и ямах.

По той же причине Чемпионат и Первенство города Мурманска и Мурманской области в 2016 году прошли только в кроссовых дисциплинах. Кого винить в этом - подрядчика или того кто контролировал процесс "грандиозного строительства"...? Вопрос остается пока и к сожалению без ответа.

Открыть/Скачать [287.41 Kb] (cкачиваний: 23)

Открыть/Скачать [277.88 Kb] (cкачиваний: 19)