SPORT-51 » Новости » Кросс » LAHTI – TRAIL в Кандалакше

LAHTI – TRAIL в Кандалакше

+ видео 0 2 329 25-09-2016 22:42

17 сентября на левом берегу реки Нивы впервые в городе прошел легкоатлетический забег по пересеченной местности «LAHTI – TRAIL».
В соревнованиях приняло участие 79 спортсменов из городов Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Подольска, Ярославля, Петрозаводска, Тампере (Финляндия). Участникам предстояло преодолеть дистанции 10 и 21 км по болотистой и пересеченной местности.

У мужчин на дистанции 10 км победителем стал Павел Трубецкой, показавший время 42 мин. 37 сек., на втором месте Дмитрий Гаврюшин (Мурманск) 0:44,58, на третьем - Сергей Гончаров (Оленегорск) 0:48,20.

У женщин на этой дистанции победила Виктория Головина из Мончегорска 52 мин. 21 сек., второе место у Юны Север (Мурманск) 0:58,17, третье - у Екатерины Малафеевой (Мончегорск) 1 час, 20 сек.

На дистанции 21 км, у мужчин победителем стал спортсмен из Видяево Александр Лазеев, показавший время 1 час. 27 мин. 15 сек., на втором месте представитель Кандалакши Антон Гвоздин, 1:28:24, Александр Быков занял третье место (Мончегорск) 1:30:25.

У женщин лучше всех с этой дистанцией справилась Анна Белая (Мончегорск) 1:43:16, Наталья Хорольская заняла второе место 1:55:51, на третьем месте Марина Калинина (Североморск) 2:23:49.