Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Не уступили "Ветераны"

Не уступили "Ветераны"

+ фото 0 1 438 16-08-2016 21:25

После сезона отпусков любители погонять мяч снова вышли на искусственный газон Центрального стадиона профсоюзов. На днях возобновился чемпионат лиги "МегаСпорт" по футболу 8х8 . Напомним, это нечто среднее между традиционным вариантом игры и ее мини-версией, когда с каждой стороны выходят по пять человек.

- Для матчей 8 на 8 поле стадиона делится пополам, - пояснил президент лиги Алексей Попов. - Получаются две площадки средних размеров, на которых и проходят поединки.

Такой формат позволяет устраивать на арене одновременно по две встречи. Бывает, что в течение дня их проходит больше десятка.

На втором этапе участников, желающих, побороться за призы увеличилось до 25 клубов.. Поспорить за награды решили и сотрудники областного правительства, сформировав свою команду под названием "Арктика". Увидеть, как играют чиновники, можно будет в следующие выходные.

Победителю предыдущего этапа "Никелю" в стартовом матче противостоял североморский "Профсоюз СФ". Встреча выдалась напряженной. Фавориту пришлось приложить максимум усилий, чтобы захватить инициативу и одержать победу со счетом 2:0. В следующем поединке представители Печенгского района встретились с мурманскими "Ветеранами". Гости тут же принялись организовывать стремительные атаки в надежде застать соперников врасплох. Сдержав натиск хозяева арены стали устраивать контрвылазки, причем результативные. Вскоре опытнейший Анатолий Переворкин распечатал ворота противника. Чуть позже он заколотил еще один мяч в их рамку. Незадолго до конца поединка судья назначил штрафной в створ мурманчан. Стандарт в составе никельчан реализовал Иракли Мургулия. Вскоре финальный свисток арбитра известил о победе "Ветеранов" со счетом 2:1.

Очередные матчи чемпионата, как уже говорилось, пройдут в следующие выходные. Завершится турнир 25 сентября.

Автор: Игорь Аристов

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: