Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Полярных Зорях прошли соревнования по скандинавской ходьбе

В Полярных Зорях прошли соревнования по скандинавской ходьбе

0 865 16-08-2016 11:29

13 августа в рамках празднования Дня физкультурника в городском парке прошли соревнования по скандинавской ходьбе «Шаг к здоровью».
Организатором мероприятия выступила Полярнозоринская общественная организация «Чернобыль-Атом». Идея ПОО «Чернобыль-Атом» провести соревнования по данному виду спорта стала победителем конкурса социально значимых проектов ГК "Росатом". Организация получила грант на воплощение задуманного.

Скандинавская ходьба в последние годы вошла в число самых популярных видов спорта среди полярнозоринцев. Большое количество работников Кольской АЭС увлеклись этим полезным занятием, и теперь целые семьи горожан можно встретить в парке во время тренировки.

Участников соревнований поздравил с Днем физкультурника директор Кольской АЭС В.Омельчук, а руководитель спортивного клуба «ENERGY» при профкоме Кольской АЭС, тренер по кольской ходьбе В.Савельев провел разминку в виде флэшмоба.

Начать соревнования было решено символично - первой на старт вышла группа ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, они преодолели дистанцию в 1 км без учета времени. Затем был дан старт остальным участникам. Мужчины соревновались на дистанции 2 км, женщины 1 км.

По окончании состязаний состоялось награждение победителей и призеров в возрастных группах. Каждый спортсмен получил в награду памятную медаль, кубок, вымпел и значок.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: