Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Мисс молодежь-2016» провела разминку с участниками забега «Живи ярко»

«Мисс молодежь-2016» провела разминку с участниками забега «Живи ярко»

0 793 16-08-2016 10:18

Забег, а также предворяющая его разминка стали частью общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной МВД России ко Дню физкультурника.

На региональном уровне организатором мероприятия выступили Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и УМВД России по Мурманской области.

В Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов участники забега присоединились к разминке, которую провела сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Алина Васенева.

Девушка недавно стала победительницей III Всероссийского творческого конкурса «Мисс молодежь-2016». На общественных началах она активно занимается социальной работой, организовала и провела для жителей области несколько спортивных проектов.

Протяженность трассы для массового забега любителей физкультуры составила три километра. Бегуны, среди которых были представители разных возрастных групп, могли преодолевать дистанцию в комфортном для них темпе, так как время прохождения дистанции не фиксировалось.

Маршрут организаторы разделили на несколько зон, при прохождении которых волонтеры обсыпали бегунов специальной цветной краской. На финише первые 200 участников тоже получали пакетики с краской для организованного финишного «Фейверка красок».

Стоит отметить, что красящее вещество легко удалялось затем с кожи и одежды.По итогам забега победителям вручили призы, получили их и участники, отличившиеся в номинациях «Лучший костюм» и «Самый яркий коллектив».

Праздничным подарком для всех участников спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, стала пенная дискотека.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: