Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Впечатления о ХФМ 2016

Впечатления о ХФМ 2016

Владислав 0 1 134 12-08-2016 18:44

Володя Стасюк меня предупредил, что 90км чувакам на то чтобы разобраться не хватает и что раздавать начнут прям сразу, но я не ожидал, что настолько. Падение на первом км и разодранные колени обещали, что марафон скучным не будет. Я за всю свою жизнь не видал столько кульбитов, сколько за эти пять часов. Где-то на 15-20 км стало уже тяжеловато, забрало упало и организм переключился на черно-белый режим. Падение Антона Никова я не видел, но вот как Ваня Селиванов, когда мы вчетвером уже отъехали, уперся в луже на спуске в камень и маханул через переднее колесо я запомнил отчетливо. Дальше были всякие интересные моменты, но ничего прям особенного. Где-то на 25-30 км я замечаю, что финишная фляга вылетела, печаль. С водой я лопухнулся. Думал полутора литров мне хватит - без фляги литр, суши весла.

В общем отцы раздавали, я держался, как мог.Все время трясло, трясло и трясло. Кисти рук сводило, и мысль "да что б я еще раз это кантри ехал, да ни в жЫсть!" не покидала меня до самого финиша. Между первым пустующим кп и переправой я согнул педаль. А что, прикольно, появился массажный эффект. Апосля чую, начал шаркать шатун. Что за дела разбираться и прислушиваться было некогда. Доехали до песков - там мужики спешились, а я попер. Пер настойчиво, но пить хотелось: у каких то туристов остановился выпросить воды. После участка на выезде с гольцового, где лужи, у меня отлипли 4 липучки из 6 и шаркали так и норовя под цепь залезть, пришлось останавливаться, отчищать, заправлять...10 матюков одним словом. Отсутствие мастерства владения великом и техническая неподготовленность меня раздражала капитально. Да и не то что бы я был не готов, просто не было еще ни разу такого, чтобы шатун отвалился. Реализовать как минимум три минуты(без проблем с шатуном, водой и тапками), да еще и с подъемом, на шоссе для меня не составило бы никакого труда, а тут... да чтоб тебе думаю! опять 10 матюков.

После 3го кп меня догоняют, тяну против ветра в гору, шатун болтается уже прилично, приходится ногой его как-то оттягивать, чтобы не чиркал о перо. Долго продолжаться эта ипопея не могла, плюнул, выпустил чуваков и погнал уже поспокойнее. Буквально на середине подъема встречается мне пара велосипедистов (вроде как отец с сыном, спасибо им огромное!), которые дали мне шестигранник на 8 затянуть шатун. Помогло километра на два. Короче говоря,чуть-чуть за вершиной я кладу шатун в рюкзак и дальше по обстоятельствам, где бегу, где еду. Хорошо позади никого не было, профукал бы 3е место - локти бы сожрал.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: