Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Привязываем к спорту с детства.

Привязываем к спорту с детства.

0 1 184 09-02-2016 21:26

Привязываем к спорту с детства.Что бы ребёнок вырос крепким и здоровым его нужно приучать к спорту с самого детства и не важно, каких спортивных результатов и побед он добьется в будущем он всё равно скажет Вам за это большое спасибо.

Если Вы хотите, что бы Ваш ребёнок равномерно развивался, по рекомендациям специалистов его стоит в возрасте уже трёх лет начинать водить в бассейн (естественно детский), он поспособствует укреплению мышц спины, улучшению кровообращения, увеличению объёма легких. Это будет очень хорошим началом, тем более хорошая техника плавания поставленная с самого детства обязательно пригодиться во взрослой жизни.

Начиная с четырёх лет, стоит уделить внимание координации, а для этого особенно важен велосипед, начинать лучше простого детского велосипеда с пристёгивающимися колёсами. Кататься на велосипеде ребёнку будет весело, он укрепит свои мышцы, развит выносливость в играющей форме. Он будет много проводить времени на свежем воздухе, что улучшит его иммунитет.

Сейчас начинает активно развиваться направление беговелов, те же велосипеды, только без педалей, на которых дети для движения отталкиваются ногами от земли. Тренера занимающиеся этой деятельностью, набирают детей для занятий начиная с двух лет, а в возрасте трёх лет они уже участвуют в соревнованиях. Посетив несколько открытых тренировок, Вы увидите на сколько детям это интересно и полезно.

И наконец, начиная с пяти лет очень важно привязать ребёнка к командным игровым видам спорта, таким как футбол. Это ещё лучше разовьёт в нем реакцию и координацию, он сможет мыслить командно.

Если грамотно подойти к развитию ребёнка в этом возрасте, тогда он в последствии легко сможет войти в любой коллектив, ему будет всё легко удаваться. И если в дальнейшем он захочет заняться серьёзно любым видом спорта, будь то лыжные гонки, лёгкая атлетика, игровые или боевые виды спорта, ему легко будут они даваться, он будет всегда в лидерах, что будет придавать ему интереса и мотивации.

Надеюсь, эта статья была Вам интересна, и Вы сделали определённые выводы. Желаем удачи в воспитании, что бы Ваши дети росли здоровые, весёлые, активные и общительные!!!

Дети наше будущее и мы должны об этом заботиться!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: