SPORT-51 » Новости » Хоккей » За ничьёй - победа

За ничьёй - победа

0 2 087 01-02-2016 20:03

Минувшие выходные "Мурман" провел вдали от дома. Желто-черные нанесли визит Димитровград, где в рамках группового этапа чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге они дважды встретились с "Черемшаном".

В первом матче гости без раздумий взяли с места в карьер. Уже на 7-й минуте нападающий Андрей Киселев открыл счет после розыгрыша углового. С правого фланга ему отпасовал чи хавбек Алексей Горохов - 1:0. Спустя еще немного времени все тот же Киселев удвоил преимущество нашей команды. Чуть позже арбитр, отправил на скамейку штрафников двух наших защитников Аедрея Хлюпина и Антона Рычков, посчитав, что они играли не по правилам. Хозяева ледовой арены воспользовались численным преимуществом и сократили отставание. Мяч в ворота, охраняемые Николаем Митрошенко, забил форвард Вячеслав Бронников. Хозяева воодушевились и вновь пошли в атаку. Судья посчитал, что гости опять нарушили правила и назначил пенальти. Реализовать двенадцатиметровый взялся Бронников. Его удар блестяще в падении парировал Митрошенко, и цифры на табло остались прежними - 2:1 в пользу северян. После этого голевые моменты возникали как у одной "рамки", так и у другой, однако счет не ихменился.

В начале второй половины встречи Бронников сделал счет равным - 2:2. Игра пошла на встречных курсах. На 70-й минуте Рычков, которому отпасовал Горохов, заколотил 3-й мяч в ворота димитровградцев. Вскоре стараниями полузащитника "Черемшана" Алексея Загарских результат снова стал ничейным. После этого наставник хозяев Алексей Лукин взял тайм-аут. Ему удалось мобилизовать свою дружину. В концовке встречи димитровградцы устроили массированный штурм "рамки" мурманчан. Подопечные Виктора Овдейчука слаженно оборонялись вплоть до финального свистка, и победитель так и остался не выявлен -3:3.

В следующем поединке мурманчане, захватив инициативу в начале первого тайма, сумели удержать ее вплоть до окончания встречи. На 8-й минуте ворота хозяев распечатал Роман Никитенко с передачи Эдуарда Кондратьева. Затем отличился хавбек Михаил Ветров, которого на ударную позицию вывел Киселев, - 2:0. Мурманчане продолжили атаковать и вскоре, получив пас от партнеров, один на один с голкипером димитровградцев Сергеем Саблиным выскочил Горохов. Правда, переиграть "ловилу" ему не удалось. На последней минуте первого тайма желто-черные разыграли угловой с правого фланга. Защитник Борис Вавилов отбросил мяч капитану Александру Кротову, и тот переправил снаряд в сетку - 3:0.

После перерыва мурманчане продолжили громить соперника. Последовала серия угловых с все с того же фланга. Сначала Киселев после серии отскоков переправил мяч в створ. А затем на 57-й минуте на передачу Вавилова откликнулся Евгений Щеглов и точно пробил под перекладину - 5:0.

Димитровградцы устроили контрвылазку. Дмитрий Барляев сделал пас на Сергея Улазова. Форвард нанес удар. Защитники преградили путь мячу на линии ворот, однако арбитр решил, что малиновый шарик все-таки пересек черту, и засчитал гол. Гости бросились к нему, чтобы выразить свое несогласие и, по всей видимости, нечаянно уронили его на лед. Хозяева тут же вступились за него. Впрочем, и без их вмешательства судья остался не преклонен. Поэтому немного потолкавшись, соперники разошлись.

Черемшановцы предприняли очередную вылазку в стан мурманчан, и Бронников заставил Митрошенко вынимать из сетки второй мяч. Успокоившись, северяне снова взяли нити игры в свои руки. В концовке дважды отличился Щеглов, установивший окончательный результат встречи в пользу "Мурмана" - 7:2.

В активе заполярного клуба теперь 72 очка. Как и прежде он является лидером первой группы. Из Димитровграда северяне отправились в Ульяновск. Там сегодня и завтра они выйдут на лед против дублеров местной "Волги".

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. Группа 1.