Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Ждать ли медалей от юных северян на Всероссийской «Золотой шайбе»?

Ждать ли медалей от юных северян на Всероссийской «Золотой шайбе»?

0 64 08-02-2023 14:05

Ждать ли медалей от юных северян на Всероссийской «Золотой шайбе»?На ледовых аренах Апатитов и Оленегорска прошли региональные этапы Всероссийских соревнований «Золотая шайба». 19 команд играли в четырех возрастных категориях.

Первыми на лед вышли хоккеисты в возрасте до 13 лет. Победу одержала команда спортивной школы «Юность» из Апатитов, серебряный призер – мурманская спортивная школа № 6, бронза у спортивной школы «Кировск-Горняк» из Кировска и Ковдора.

Среди хоккейных команд юношей в возрасте до 15 лет лучшей стала спортивная школа «Юность» из Апатитов, на втором месте – команда спортивной школы «Кировск-Горняк» из Кировска и Ковдора, третье место у команды «Горняк» из Оленегорска.

Среди юношей до 17 лет золото завоевала команда ДЮСШ-3 из Североморска, на втором месте – оленегорский «Горняк», на третьем – спортивная школа «Юность» из Апатитов.

Заключительную игру провели мальчики до 11 лет с 1 по 3 февраля. Лучшей оказалась мурманская команда КСШОР, в призерах – команда спортивной школы «Юность» из Апатитов и «Горняк» из Оленегорска.

Теперь победители представят наш регион на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», которые пройдут в Нижегородской области в феврале и марте этого года.

P.S. Но тут-то и возникает вопрос: «А добьются ли наши юные хоккеисты весомых результатов на российском льду? И к президенту областной федерации Андрею Нифантьеву есть вопрос: «Почему в городе-герое нет команды, которая в старших группах соревнований не вошла даже в призёры?» А ведь мальчишки должны, по мнению Нифантьева, учиться на матчах ХК «Арктика». И уж кому-кому, а юным мурманчанам до 14 лет вход в Ледовый — открыт бесплатно.

Можно, конечно, президенту Нифантьеву замечать ошибку у журналиста в произношении имени тренера, а вот плачевное состояние в подготовке юношеской «Арктики» (тренер Игорь Семёнов) можно и не видеть? Или уж дела в ХК «Арктика», выступающего в НМХЛ, совсем «убивают» время и возможности президента, имеющего там пару должностей? А, может, креветочный бизнес отвлекает господина Нифантьева от главных дел в хоккее?

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: