Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Групповая гонка на чемпионате области по шоссейному велоспорту

Групповая гонка на чемпионате области по шоссейному велоспорту

0 1 390 08-08-2013 05:34

В воскресенье, 7 июля, в Апатитах на дороге идущей в сторону апатитского аэропорта прошла групповая гонка с масс-старта на дистанции 25, 50 и 75 км, по программе Чемпионата Мурманской области по шоссейному велоспорту.

 

На дистанции 75 км, на 22ом км ушли в отрыв Зубов Анатолий и Стасюк Владимир, отрыв продержался около 10 км, дальше все ехали в общем пелотоне. За 8 км до финиша в отрыв ринулся Миннебаев Дмитрий, не ожидав такого расклада событий, группа отпустила его, тем самым подарив победу Дмитрию. Он финишировал с результатом 2:06:17, с отрывом от основной группы в 2 секунды. Благодаря этой победе, он поднялся на одну строчку выше в генеральной классификации чемпионата и на третью строчку в промежуточных результатах Кубка Мурманской области. За 10 метров от финишной черты упал Селиванов Иван, к нему применилось правило “нейтрализации отставания”, что обеспечило ему очередную победу в общем зачете.

В абсолютном зачете у мужчин на первом месте – Селиванов Иван. У женщин – Липина Анна. Стоит отметить, что Анна заявилась на групповую гонку в группу “женской элиты”, т.е ехала не 25 км, а 50. Это решение лишало её возможности поучаствовать в розыгрыше призов в общем зачете своей группы, но давало шанс выиграть в абсолютном зачёте среди женщин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: