Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ярко. Красиво. Потрясающе!

Ярко. Красиво. Потрясающе!

0 1 811 24-12-2015 19:19

23 декабря в 18 часов в зале делового центра «Азимут» открылось потрясающее действо: чествование лучших тренеров, спортсменов, ветеранов, организаций, федераций, спортивных школ, гимназий, детских садов, школ-интернатов…

Организаторами яркого, красочного, эмоционального, захватывающего праздника стали специалисты мурманского спорткомитета во главе с его руководителями – Ириной Андреевой и Дмитрием Блохиным.

12 дней назад аналогичное чествование провел облспорткомитет. Аналогия - по «заданной теме», но разница между двумя этими мероприятиями – колоссальная! И если вспомнить рефрен песни «Аргентина-Ямайка – 5:0», то в данном случае «разгромный счет» в пользу горспортведомства!

Сопровождение церемонии награждений вели культорганизаторы ДК Кирова. Они же привели с собой коллективы танцоров и ВИА, которые от души повеселили физкультурную публику.

Но был момент, когда сердце замирало в груди…и тут же вырывалось из нее от горя и грусти: под мелодию «Я тебя никогда не забуду» на экране проплывали фамилии ушедших от нас спортивных деятелей, ярких физкультурников, спортсменов-ветеранов, судей, тренеров, руководителей ДЮСШ, комитетов, спорторганизаций… Как их не хватало в рядах собравшихся в «Азимуте», как они вечны в нашей памяти!

Награждали лучших из лучших заместитель топ-менеджера города-героя Людмила Левченко, депутат облдумы Лариса Круглова, заместитель председателя горсовета Михаил Белошеев, председатель комитета здравоохранения Людмила Кошелева, депутат горсовета Антонина Климова. Но почему-то хотелось увидеть в этой роли скромно сидевшую во 2-м ряду Ирину Андрееву, главу спортведомства Мурманска. И она вышла на сцену – наградила «десятку» лучших спортсменов и их тренеров. И очень красивую, сочную речь произнесла Ирина Евгеньевна перед вручением памятных регалий: она говорила о прекрасной дате – 80-летии пробега Кола-Мурманск. О тех, кто стоял у его истоков, о великой роли ветеранов спорта, о традициях и их сохранении, о героях спорта города-героя…

Брали слово и ветераны: Федор Щербина, профессор, доктор наук, Вячеслав Меньшиков, неоднократный победитель российских и международных легкоатлетических турниров, руководители городских организаций и учреждений. И все «получали» за свои пожелания и благодарственные слова в адрес коллег бурные аплодисменты…

Прекрасные задумки дизайнеров, украшения зала, яркие панно – поддерживали праздничный, «вкусный», упоительный характер праздника спорта. Лица собравшихся сияли – улыбки не покидали их, глаза – блестели от удовольствия, руки рвались к аплодисментам… Обстановка была столь благожелательная, что даже сонливость Геннадия Ивановича Сабинова улетучилась навсегда…

- Мне так приятно видеть здесь многих моих друзей. А спортсмены эти – прошли через мое судейство, - радовался Геннадий Иванович. – Стар становлюсь, а вот рвусь к стартам, судейству, людям спорта. И люблю это делать от души!

- Мне тоже радостно чувствовать вот этот задор молодых и уверенность в себе ветеранов спорта, - вступил в разговор Вячеслав Меньшиков. – Наш клуб «Арктика» развивается и набирает силу. Скоро о нем узнают не только в Мурманске и Заполярье, но и в России, и в Европе.

- Сижу, смотрю на этих мужественных, ярких, талантливых физкультурников и самому не терпится встать на лыжи, пробежаться по стадиону, - смеется ветеран города-героя Дмитрий Владов. – Вот в чем сила и желание жизни этих людей? В их любви к спорту, в умении преодолевать нагрузки неимоверные, побеждать через не могу… На руках надо носить таких героев спорта, - заверил Дмитрий Васильевич.

- Мы старались, чтобы все, что происходило в зале, понравилось нашим гостям, - вступили в разговор организаторы праздника Дмитрий Блохин, Андрей Авсянкин, Валентин Юрченко. – И, кажется, нам удалось этого добиться. Сегодня руководители города-героя наградили специалистов нашего спорткомитета памятными подарками. И это значит одно: нашу работу признали значительной и нужной. Мы горды от такого признания и постараемся еще лучше проводить соревнования, работать с ветеранами, спортсменами-адаптивниками, руководителями спортивных школ, коллективов физкультуры…Будем стараться быть честными в нашей работе и всегда ощущать пульс любимых спортсменов и ветеранов.

…Открывая праздник спорта в «Азимуте», глава администрации Мурманска Андрей Сысоев поздравил всех с замечательными достижениями в спорте и пожелал спорткомитету всегда быть на столь же высоком уровне в работе и организационных вопросах.

- Да здравствуют, герои спорта и физкультуры! – завершил топ-менеджер свою речь.

А мы, завершая повествование, отсылаем посетителей сайта к фотографиям, которые дополняют текст о замечательном спортивном действе.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

  • <!--MBegin:https://sport-51.com/uploads/posts/2015-12/1450973868_nnn_8065.jpg
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: