» » » В Татарстане в городе Заинск прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти олимпийского чемпиона Фёдора Симашева. За медали спорили участники 17-18 лет.
Войти

В Татарстане в городе Заинск прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти олимпийского чемпиона Фёдора Симашева. За медали спорили участники 17-18 лет.В гонке на 5 км «классикой» у девушек бронзу выиграла тюменка Наталья Мекрюкова. Обошли её Кристина Казанцева из Новосибирской области и томская спортсменка Алёна Баранова. Причём от серебра тюменку отделила 0,1 секунды.

Другая новосибирская лыжница – Дарья Савченко – выиграла спринт свободным ходом. Мекрюкова снова была среди лучших, заняв четвёртое место. Достойно выступила Наталья и в «разделке» на 5 км сводным стилем оказавшись шестой. Победила здесь Кристина Кускова из Чувашии.

А вот у юношей тюменцам ярко выступить не удалось. Лучшим результатом стало 11-е место Артёма Белякова в индивидуальном спринте.

В командном зачёте соревнований победила новосибирская дружина. Сборная Тюменской области стала восьмой.

01-03-2018 22:45 Автор: admin; Просмотров: 95;