SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Во лесок по медали, по дипломы

Во лесок по медали, по дипломы

0 1 128 22-12-2015 18:40

На первенстве России по зимнему спортивному ориентированию добилась успеха 13-летняя Лилия Запорожская из Заполярного. Соревнования проходили в башкирском городке Октябрьский.

Она завоевала золотую медаль на классической дистанции, быстрее всех отыскав в лесополосе при помощи карты и компаса 10 контрольных пунктов и преодолев 3 километра 900 метров за 26 минут 19 секунд. Серебряным призером стала хозяйка лыжни Юта Юнусова - 26,38. Бронзовым - Зоя Черных из Химок - 27,28.

По итогам состязаний в другой дисциплине - масс-старте представительница Печенгского района поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Здесь ее время на дистанции 4 километра 580 метров с 13 КП составило 30 минут 49 секунд. Награда высшей пробы досталась Черных - 30,33. Третье место заняла Кристина Трифонова из Новоуральска - 32,22. Помимо медалей организаторы вручили юной северянке два диплома министерства спорта страны.

Там же в Октябрьском сразу после первенства состоялись всероссийские соревнования. Лилия вновь порадовала своего отца-тренера Андрея Запорожского. В лыжной гонке на дистанции 4 километра 600 метров с 9 контрольными пунктами ей не оказалось равных - 30,36. Зоя Черных в этот раз взяла "серебро" - 30,38. Юта Юнусова - "бронзу" - 32.21.