Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Андрей Парфёнов не допущен к участию на этап Кубка Мира в Руке

Андрей Парфёнов не допущен к участию на этап Кубка Мира в Руке

1 2 001 28-11-2015 19:36

Победитель Континентального Кубка Восточной Европы 2015 года Андрей Парфенов, имеющий персональную квоту, не выступил на I этапе Кубка мира в Руке из-за того, что у него заключен контракт с производителем лыж "Yoko", не входящем в пул Федерации лыжных гонок России. Ультиматум спортсмену о том, что либо он меняет лыжи, либо не бежит, был поставлен в последний момент. Об этом сообщил менеджер Андрея Парфенова, представитель фирмы "Optiwax", дилера марки "Yoko", Максим Фадеев.

В прошлом сезоне Андрей Парфенов финансировался Тюменской областью. Посильную поддержку в подготовке ему оказывала фирма "Optiwax", официальный дилер финской марки "Yoko". Благодаря этой поддержке Андрей стал призером этапа Кубка мира, победителем Континентального Кубка Восточной Европы.

После успешного выступления в прошлом сезоне Андрей заключил контракт с фирмой "Yoko". Заключая договор, он выбирал не деньги, а хороший инвентарь и индивидуальный подход.

Все лето марка "Yoko" пыталась войти в пул ФЛГР. Об этом были устные договоренности. Даже было официальное письмо от "Fischer", который был не против выступлений спортсмена на лыжах данной марки. Однако через некоторое время от "Fischer" пришло другое письмо с угрозой применить санкции к ФЛГР в случае выступления спортсменов на лыжах "Yoko".

Представители "Yoko" продолжали вести переговоры. За всё это время им не было предоставлено ни одного нормативно-правового документа, который запрещал бы выступление спортсменов на инвентаре марок, не входящих в пул ФЛГР.

Министерство Спорта в данной ситуации пыталось отстоять Андрея Парфенова, но Федерация лыжных гонок России заняла в этом вопросе непримиримую позицию: «Либо Андрей меняет марку лыж, либо не выступает на этапах Кубка мира».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: кос , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 01-12-2015 23:15
:
Вот так мы лишаемся сильнейших лыжников на этапах кубка мира!