Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Карельский марафон

Карельский марафон

0 1 853 08-08-2013 05:14

2 июня 2013 года в Петрозаводске прошел XXVII-й  Международный легкоатлетический пробег «Бегущая надежда – Карельский марафон».  На старт вышли любители бега из районов Республики Карелия и регионов России.


Соревнования проводились  по живописному маршруту, пролегающему вдоль набережной Онежского озера и аллеям Парка культуры и отдыха. Каждый выбирал себе дистанцию по силам. В рамках 4-го этапа летнего «Гран - При» среди клубов любителей бега России стартовали на дистанции 42 км 195 м, 21 км 98 м. В рамках легкоатлетического пробега «Бегущая надежда» можно было преодолеть дистанции 5 км, 2,5 км и 1 км. А так же организаторы дали возможность принять участие в спортивном празднике инвалидам и инвалидам-колясочникам, родителям с детскими колясками и любителям «скандинавской» ходьбы с палками.

Принять участие в марафоне решил Алексей Лукичев, представляющий славный город  Апатиты. В этом году Алексей совместил приятное с полезным, съездил на отдых и посоревновался, придерживаясь поставленной цели – любой старт, прежде всего хорошая тренировка. С самого начала дистанции Алексей и еще двое спортсменов оторвались от основной группы. После третьего десятка км началась борьба с самим собой, лучше всего разложить силы по дистанции получилось у спортсмена из Московской области (Подольск) -  МСМК по легкой атлетике (сверхмарафонский бег) Романа Салий, показавшего результат 2 ч 48 мин. Алексей пересек финишную черту вторым с результатом 2 ч 55 мин.     
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Абсолютные победители марафонской дистанции среди мужчин и женщин получили вознаграждение в размере 10 тыс. руб., а на полумарафоне лучшим достались Кубки Чемпионов. Все участники получили памятные призы и подарки.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: