SPORT-51 » Новости » Кросс » Пробег "Солнечные ночи"

Пробег "Солнечные ночи"

0 2 823 08-08-2013 05:09

В субботу, 22 июня состоялся высокогорный легкоатлетический пробег "Солнечные ночи" памяти Александра Белова. Перед участникам соревнований стоял недлинный, но выматывающий путь от коашвинской автодороги до Центрального рудника ОАО «Апатит». Перепад высот на этой дистанции 12 километров составляет порядка 840 метров, другими словами, спортсменам все время приходилось двигаться в гору и при этом сохранять приличный темп бега.

Подобно многим непрофессиональным соревнованиям, «Солнечные ночи» отличаются своей демократичностью. Пробег дается со общего старта и до рудника бегут все, без ограничений. Женщины и мужчины, старики и дети. Это тяжелый, но очень экзотичный пробег считают участники и сюда приезжают не как за победой, а сколько встретиться с друзьями и близкими людьми, или просто проверить себя на прочность духом.

Абсолютным победителем сегодняшнего пробега стал не однократный их победитель мурманчанин Вадим Улижов преодолев дистанцию с результатом 56:04, вторым стал Колованов Денис из Полярных Зорей - 56.20 и третьим пересек финишную прямую еще один мурманчанин Скочилов Кирилл из Мурманска - 58,34. Среди женщин победу одержала Соколова Татьяна из Апатиты - 1,03,25