Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Акция спорткомитета финишировала

Акция спорткомитета финишировала

0 1 262 29-09-2015 11:59

30 мероприятий по ходу акции «Родной двор – родной город» провели специалисты мурманского горспорткомитета. Ребятишки и взрослые всех округов города-героя участвовали в стартах акции с большим энтузиазмом. Иные поборники физкультуры приезжали для участия в воскресных мероприятиях «Родной двор – родной город» из одного конца Мурманска в другой. Самую активную участницу акции – Юлию Коровину – организаторы наградили ценным призом на заключительном спортивном празднике:

- Я 6 раз принимала участие в физкультурных мероприятиях «Родной двор – родной город», - призналась активистка. – Почти все лето я ездила по воскресным дням на разные дворовые спортплощадки Мурманска, где проходили соревнования и игры акции. Подружилась с девочками из других школ и гимназий. И теперь мы договорились, что в будущем году станем также активно участвовать в спортивных играх и соревнованиях акции.

В минувшее воскресенье в парке на улице Ленинградской прошел финальный этап акции «Родной двор – родной город». Организаторы собрали всех победителей всех этапов акции и выявляли уже самых-самых по четырем видам программы: удержание гимнастической палки на ладони, прыжкам в длину с места с двух ног, удержании на время 3-х килограммовых гантелей на вытянутых руках и на время же – выполнение фигуры «пистолетик» (присед на одной ноге). Чтобы понять накал баталий, надо было видеть эмоции соревнующихся и многочисленных зрителей. Мы же назовем абсолютных победителей: ими стали Илья Баринов, Александр Губанов, Роман Артемьев и Кира Ляпунова. Начальник отдела спорткомитета Андрей Авсянкин и его помощники вручили лучшим красивые рюкзаки и подарки.

- Наша акция финишировала – ей два года, - сказал Андрей Леонидович. – Но и в будущем, юбилейном для города году, продолжим ее с новыми видами соревнований, с новыми играми и физкультурными находками. Потому что она посвящена 100-летию заполярной столицы и завершится именно накануне юбилея.

На этом мероприятие в парке на улице Ленинградской не завершилось: больше ста детей и взрослых приняли участие в веселых стартах, розыгрышах лотереи, викторинах, аттракционах. И даже дождик, грянувший на веселых горожан, не смог укоротить праздник. Смех, веселье, игры раздача призов продолжали царить еще целый час в центре столицы края.

- У нас в комитете лежат благодарственные письма мурманчан, которые признательны нам, городским властям за столь интересные мероприятия по программе «Родной двор – родной город», - подытожила праздничное мероприятие Ирина Андреева, председатель горспорткомитета. – Наша цель: привлечь к занятиям физкультурой, спортом как можно больше горожан, сделать двор спортродным – достигнута. Более того: по признанию многих участников они лучше узнали город, готовились к краеведческим викторинам, изучали историю Мурманска. А многие из них уже сейчас начали подготовку к будущим стартам акции. И это не может нас не радовать.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

  • <!--MBegin:https://sport-51.com/uploads/posts/2015-09/1443517154_nnn_6260.jpg
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: