Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мурманск за доступный спорт

Мурманск за доступный спорт

0 2 205 24-09-2015 10:17

В Мурманске работает 16 детско-юношеских спортивных школ, специализирующихся по 30 видам спорта. Обучение в них – бесплатное. Сейчас, в сентябре, мурманские ДЮСШ и СДЮШОР продолжают набор воспитанников.

Вчера для ребят из детско-юношеской спортивной школы № 16 по дзюдо и самбо (ул. Маклакова, 39) и всех любителей боевых единоборств прошел мастер-класс по борьбе дзюдо под руководством председателя федерации дзюдо Мурманска Олега Викторовича Ноздрачева.

– Дзюдо, как и всякий другой вид спорта, воспитывает в человеке умение ставить перед собой задачи и решать их, преодолевая трудности, – обратился к присутствующим Олег Ноздрачев, председатель федерации дзюдо Мурманска, депутат Совета депутатов города. – Ну и, конечно же, способствует укреплению здоровья. Желаю всем спортсменам новых успехов в следующем спортивном году.

Летом ребята провели сборы в Евпатории. Там северяне оттачивали свои навыки, купались и загорали. Восстанавливали силы после тренировочного года, в котором хорошо показали себя на различных соревнованиях, в том числе федерального уровня. Этой осенью школьникам предстоит новый этап подготовки.

– Сегодня в городе созданы все условия, чтобы дети занимались спортом, – отметил Олег Ноздрачев, – работают бесплатные школы, открываются и модернизируются стадионы и спортивные площадки на территориях образовательных учреждений, во дворах.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: