Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Студенты МГТУ опробуют новый спортивный манеж в Долине Уюта

Студенты МГТУ опробуют новый спортивный манеж в Долине Уюта

0 1 383 09-09-2015 20:54

Кафедра физического воспитания и спорта МГТУ сообщает, что с 10 сентября учебные занятия по легкой атлетике будут проходить в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Долина Уюта», хотя официальная церемония его открытия намечена на 12 сентября.

Строительные работы на долгострое завершены. В состав универсальной спортивной арены входят прямые 60-метровые и 200-метровые круговые беговые дорожки, прыжковые секторы, сектор для толкания ядра, тренажерный зал, а также реабилитационный центр с сауной и мини-бассейном.

Кроме того, в центре манежа предусмотрена установка сборно-разборного боксерского ринга и тяжелоатлетического помоста, а также укладка рулонных покрытий для спортивной борьбы.

В спорткомплексе будут проводиться соревнования по футзалу, гандболу, баскетболу, волейболу, теннису, боксу, борьбе и тяжелой атлетике.

Строительство легкоатлетического манежа осуществлялось при софинансировании из федерального бюджета. По Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на возведение спортивного объекта было выделено 30 млн рублей.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: