Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Футбольный сезон в Мурманске открыт!

Футбольный сезон в Мурманске открыт!

0 1 740 08-08-2013 04:43

В воскресенье 12 мая 2013 года стартовал открытый Чемпионат города Мурманска по футболу среди мужских команд. В новом сезоне примут участие 9 мурманских команд и команда Североморска.

 

Чемпион города определится осенью по итогам двухкругового турнира. Все игры пройдут на поле Центрального стадиона профсоюзов города Мурманска.

Первыми на поле вышли команда магазина военной экипировки и одежды «Норд-Тактика» и команда  Мурманского Комбината Хлебобулочной Продукции «МКХП». Игра получилась упорной и насыщенной голами. Результат матча определился, назначенным, в ворота Норд-Тактики, одиннадцатиметровый, который был успешно реализован Рубановым.

«Норд-Тактика» - «МКХП» - 2:3
Голы: Коцубинский, Смирнов – Захаров, Бердников, Рубанов (с пенальти)

Остальные два матча закончились с одинаковым разгромным счетом 4:0. Одни из главных фаворитов Чемпионата команды «Динамо-ГПС» и «Электранс» одержали победы над командами «Судоверфь» и «Водник» соответственно.

«Динамо-ГПС» - «Судоверфь» - 4:0
Голы: Мигун (2), Федоров, Гречкин

«Электранс» - «Водник» - 4:0
Голы: Зарудняк (2), Лазарев, Семекович

Хотелось бы отметить команду «Водник», тренером которой является, мной глубокоуважаемый, Сергей Геннадьевич Лупандин. Замечательный человек и высококвалифицированный специалист, основным местом работы которого, является МО ДЮСШОР по ЗВС, где он трудиться тренером-преподователем по лыжным гонкам. Очень хочется, что бы этому человеку по жизни сопутствовала удача. Поражение от «Электранса», я думаю, было прогнозируемым, может быть, конечно, не с таким счетом
- Много голевых моментов не реализовали, - отметил, после матча, игрок команды «Водник» Дмитрий Дигтярев.
А футбол игра суровая, ты не забиваешь, тебе забивают. Поэтому, лично от себя, желаю в ближайших играх команде «Водник» открыть счет голам, улучшить реализацию голевых моментов, пройти сезон без травм и получать удовольствие от игр!

 

Так же, 5 мая на центральном стадионе г. Мурманска состоялся блиц-турнир, посвященный открытию футбольного сезона 2013 года. На футбольное поле вышли 11 команд, которые по олимпийской системе разыграли главный приз – кубок Федерации футбола города Мурманска. Обладателем почетного трофея стала команда «Динамо-ГПС», обыгравшая в финале команду «Ветеранов» со счетом 4-1.

Поздравляем футболистов с началом сезона!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: