Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Зимний триатлон

Зимний триатлон

0 1 758 08-08-2013 04:36

В субботу, 23 марта 2013 года, на одной из лыжных трасс города Мурманска находящейся на КП-2 прошли соревнования по зимнему триатлону по программе 58 городского Праздника Севера.

 

Несколько дней подряд до гонки шли очень сильные снегопады, которые изначально не давали шансов организаторам соревнований привести трассу в хорошее состояние и многие спортсмены понимая это, просто испугавшись тяжёлых условий, не пришли на старт.

 

Старт гонки дали, как и планировали в 14:00, спортсменам необходимо было преодолеть 5 кругов по 1800 метров (1 круг бегом, 2 круга на велосипеде и 2 круга на лыжах), всего заявилось 11 человек и один из них не смог преодолеть велосипедный участок трассы сойдя с дистанции после первого круга.

 

Как выразились спортсмены после финиша: «гонка получилась очень тяжёлая,  круг был очень мягкий и слишком снежный, во время бега ноги вязли в сугробах почти по колена, а на велосипедном участке было ещё хуже, никому из спортсменов так не разу и не удалось сесть на велосипед, а приходилось тащить его на себе))) ». Но это не помешало выявить сильнейшего триатлониста Мурманска, которым стал Алексей Борин, на втором месте победитель прошлогодних соревнований Сергей Радивилко.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: