SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Северяне победили на чемпионате и первенстве СЗФО

Северяне победили на чемпионате и первенстве СЗФО

0 0 21-02-2024 11:30

Северяне победили на чемпионате и первенстве СЗФООни завоевали 16 медалей разного достоинства.

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по скалолазанию "Хибинская весна" завершился в физкультурно-оздоровительном комплексе "Вертикаль» в Апатитах. Соревнования проходили в дисциплинах "трудность" и "скорость". Участниками турнира стали 178 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми.

Заполярные скалолазы достойно выступили на соревнованиях, завоевав шесть золотых, четыре серебряных, шесть бронзовых наград из 60 возможных.

По результатам общекомандного зачета первенства СЗФО победителем стала сборная Мурманской области, второе место у Ленинградской области, третье – у Вологодской области. По результатам общекомандного зачета чемпионата СЗФО победителем стала сборная Мурманской области, второе место заняла Вологодская область, третье - Калининградская область.

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.