SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка на призы ОАО «Апатит»

Гонка на призы ОАО «Апатит»

0 1 496 08-08-2013 04:21

Сегодня, 09 ноября 2012 года, на лыжных трассах города Кировска прошла классическая гонка на 2,5 и 7,5 км, на призы ОАО «Апатит». В гонке принимали участие сильнейшие лыжники Кировска, Апатит, а также приезжие команды Белорусии.

Среди мужчин на дистанции 7,5 км лучший разгон показал Алексей Борин выступающий за команду Мурманской таможни, на отметке 2,5км он выигрывал у ближайшего преследователя Павла Трубецкого около 3 секунд, третьим с небольшим отставанием шёл сильнейший представитель Белорусии Александр Ионенко. Но ближе к финишу результаты спортсменов сильно менялись, Алексей слил своё преимущество и финишировал только седьмым. А победу в гонке одержал Александр Ионенко. Вот результаты финиша:

25:47

Всего финишировало более 30 спортсменов.

Среди девушек на дистанции 2,5 км А.Табаринская пробежав гонку за 9 мин 18 секунд. Второе и третье место разыграли представительницы Беларусии: А.Алиева (9:31) и А.Тахоменко (9:47). Все победители и призёры были награждены грамотами и денежными вознаграждениями.