Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Слова и дела… Разницу почуствовайте

Слова и дела… Разницу почуствовайте

0 0 18-10-2023 10:48

Слова и дела… Разницу почуствовайтеВ 2023 году в 160 школах Мурманской области открыты спортивные клубы. Об этом на оперативном совещании рассказала глава минспорта региона Светлана Наумова.

Надо сказать, всего в регионе 162 школы, однако не везде можно было создать спортклуб.

Учителя физкультуры за работу во внеурочное время получают дополнительные выплаты.

По поводу: у нас в Заполярье так много всего открывается по проекту «На Севере - спорт», а личностей, которые прославили бы в спорте наш регион, нет… В советские же времена были обыкновенные ДЮСШ, и не везде, а чемпионов страны, мира, Олимпийских игр мы знали и любили…

А где они сейчас? В этих 160 клубах? В «Сопки. Спорт»? В пламенных отчетах с сумасшедшими процентами занимающихся спортом и физкультурой в Заполярье? В командах "Север», «Арктика», «Мурман»? В обещаниях построить крытый спорткомплекс? В спортплощадках в шаговой доступности? В дефицитности футбольных и хоккейных команд в чемпионатах региона?

Да, клубов много в школах, а вот тех, кто душой и талантом «выводит в люди» детей — единицы. И вряд ли у нас в ближайшее десятилетие появятся чемпионы страны. Уж о мировых победителях и мечтать трудно...

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: