Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Настал черед четвертьфиналов

Настал черед четвертьфиналов

0 1 137 29-06-2015 20:22

Четвертый круг любительской футбольной лиги «Мегаспорт» завершился в прошедшее воскресенье. Прошел он весело, интересно, с напряжением в отдельных матчах, с легковесностью в иных…

Вот мнение болельщика Юрия Ветрова: «Люблю такой футбол: постоянные атаки, удары по воротам, азартные действия соперников – вот преимущество игры поперек поля 8 игроков на 8. А сколько голевых моментов! Смотреть интересно, увлекаешься настолько, что забываешь за кого «болеешь». И когда опомнишься, удивляешься: «Чего это я? За своих надо переживать…»

И все же лидеры своих позиций не уступили: «Теплотех» вырвал победу у «Витязя» - 3:2, «Идея» нокаутировала «Петра Великого» - 4:1, «Авангард» устроил разгром «Судоверфи» - 7:1…

Остальные матчи завершились так:

«Путеец» - «АМК» - 0:1, «35-й СРЗ» - «Север-С» - 2:5, «Арсенал» - «Русский лосось» - 3:0, «КЛФ» - «Альфа-банк» - 1:3, МФК «Никель» - «Электранс» - 1:0.

Об игре двух последних команд хотелось бы заметить вот что: счет никак не отражает напора и энергии матча – моментов у обеих команд для взятия ворот было столь много, что пересчитать их было невозможно. И тут свое веское слово сказали голкиперы коллективов – очень смело, активно, органично и удачно провели они свою «футбольную партию». И поэтому игроки благодарили своих стражей ворот особенно эмоционально после окончания встречи…

Теперь настал черед четвертьфинальных игр – они состоятся 5 июля на центральном стадионе Мурманска. Пары распределились по принципу: самый сильный спортколлектив сыграет с самым слабым. Назовем пары четвертьфиналистов. И пусть зритель выбирает – за кого прийти «болеть»:

«КЛФ» - «Путеец», «Идея» - «Водник», «Альфа-банк» - «Авангард», «Петр Великий» - «АМК», «Теплотех» - «Арсенал», «Полярная сова» - «Электранс», «Север-С» - «Апатит», «35-й СРЗ» - «Никель».

И вот что хотелось заметить: администрация стадиона профсоюзов вывесила прайслист о стоимости часа игры на футбольном поле. Присядьте, читатели, на всякий случай – час игры будет стоить 6 000 рублей. То есть за матч большого футбола надо будет перечислить в бухгалтерию стадиона около 12 000.

Вопрос на интерес: как думаете, будет в Мурманске развиваться футбол при таких запросах профсоюзных чиновников? И еще: может такое быть, что на народном стадионе (строили стадион всем городом) цена за игру достигла таких колоссальных сумм?

Ждем ваших сообщений на нашем сайте или по телефонам: 921-036-55-08, 902-130-67-36, 909-557-46-35, 981-301-94-26. Мнения зрителей и футболистов мы обнародуем.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: