SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классический спринт в Сыктывкаре

Классический спринт в Сыктывкаре

0 593 08-08-2013 04:07

Сегодня, 27 ноября 2012 года, на лыжных трассах Сыктывкара продолжаются всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. Сегодня по программе соревнований прошёл спринт классическим стилем.

Среди женщин лучшее время пролога показала местная спортсменка 1995 года рождения Ульяна Серебрякова (04:05.86), второй результат у Юлии Белоруковой (04:06.51), так же выступающей за сборную республики Коми. А третий результат у представительницы Татарстана Юлии Хальковой (04:10.19).

Единственная на этих соревнованиях мурманчанка Дарья Лясникова пробежала пролог за 04:36.74 и заняла 51 место.

А в финале лучшей стала Юлия Белорукова, вторая Кристина Савина и третья Наталья Лапина.

Среди мужчин лучшее время пролога у Андрея Шатохина (3:24.68) выступающего сразу за Санкт-Петербург и Московскую область. Второе время у Ермила Вокуева (3:24.74) из Республики Коми. И третий результат у победителя предыдущих двух гонок Махаила Куклина (3:26.63) из Санкт-Петербурга.

Из мурманчан сегодня, к сожалению, в четвертьфинальные забеги попасть не кому ни удалось.  Вот результаты мурманских спортсменов:

00:03:56,70

В мужском финальном забеге, как и следовало из предыдущих гонок, выигрывает Михаил Куклин третий день подряд. На втором месте Иван Анисимов и на третьем месте Андрей Гельманов.