SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Конёк на первенстве России в Чусовом

Конёк на первенстве России в Чусовом

0 1 754 08-08-2013 04:05

Сегодня, 08 декабря 2012 года, в Пермском крае, посёлке Чусовом прошла первая гонка свободным стилем на 10 и 15 км по программе первенства России. Всего спортсменам предстоит выступить в двух гонках и одном спринте, по результатам которых будут начисляться бонусные очки (секунды) для последней, четвёртой гонки в гору на 3 км.

И так среди женщин на дистанции 10 км лучшее время показала Ольга Михайлова (27:13), на втором месте Ольга Кузюкова (27:25) и третий результат у Анны Поваляевой (27:31). Мурманские девочки на фоне остальных спортсменок смотрелись очень даже хорошо. Вот результаты:

00:30:13,5

Кстати это первая гонка этого сезона, когда пересеклись состав «А» под руководством В.А.Прибытка и состав «Б» под руководством П.А.Бровина. Девочки состава «А» смотрятся в протоколах финиша значительно выше.

Среди мужчин на дистанции 15 км победителем стал Сергей Устюгов (36:00), на втором месте Алексей Черноусов (36:05) и на третьем месте Александр Кузнецов (36:11). Среди мурманчан лучшим стал Алексей Бровин (39:57) занявший 89 место. Анатолий Зубов (40:20) на 96 месте. И Иван Сафонов (41:06) только на 116 месте. Всего финишировало 149 мужчин и 58 женщин.

Завтра спортсмены побегут спринт классическим стилем.