SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на вершине Тёя

Спринт на вершине Тёя

0 618 08-08-2013 03:27

Сегодня по программе первого этап Континентального Кубка FIS, который проходит в Сибири на лыжных трассах посёлка «Вершина Тёя» лыжники соревновались в спринтерской гонке свободным стилем.

Среди мужчин лучшее время в прологе показал Устюгов Сергей (3,44.98) их Ханты-Мансийска,  второй результат у мурманчанина Алексея Петухова (3,45.18) и третье время показал Никита Крюков (3,47.61) выступающий за Москву.

В финальном заезде призовые мета разыграли: Алексей Петухов, Михаил Деветьяров, Никита Крюков, Александр Кузнецов, Мальцев Артём и Антон Гафаров. В итоге первое место у Никиты Крюкова, второе у Алексея Петухова, третье у Михаила Деветьярова.

Среди женщин по итогам пролога лучшее время показала Дарья Годованиченко (3,59.25) из Тюменской области, второй результат у Елены Соболевой (4,01.02) из Новосибирска и третье время у Светланы Бочкарёвой (4,02.83) из Татарстана.

До финала дошли: Елена Соболева, Дарья Годованиченко, Оксана Установа, Евгения Ощепкова, Марина Черноусова и Вектория Мелина. И лучшей среди них стала Елена Соболева, на втором месте Оксана Усатова и на третьем месте Дарья Годованиченко.

#000000;">Мурманские девочки в этой гонке участия не принимали.