SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Рождественский спринт 2015

Рождественский спринт 2015

2 946 07-02-2015 18:23

Сегодня, 07 февраля 2015 года, в Долине уюта состоялось долгожданное для многих спортивное событие – Рождественский спринт, перенесённый с января из-за сильных морозов.

Круг протяжённостью 1400 метров с двумя подъёмами спортсмены преодолевали классическим стилем. Для девушек он давался довольно сложно и разрывы порой доходили до десятков секунд. Возможно именно поэтому ситуация между прологом и финалом нисколько не изменилась. Среди девушек победу с завидным преимуществом одержала Анастасия Молчанова из Североморска, второй к финишу приехала Лилия Лысенко из Мончегорска и третье место осталось за Викторией Головиной из Мончегорска.

Зато среди мужчин борьба шла от начала квалификации до самой финишной черты и порой всё решали десятые доли секунды. По итогам финального заезда победу одержал врач-окулист Иван Ивашков обойдя буквально на пару метров явного лидера этих соревнований Ивана Сафонова, который уже несколько лет представляет Мурманскую область на Чемпионатах страны в спринтерских дисциплинах. Третьим финишную черту с небольшим отставанием пересёк Григорий Десятник. Четвёртое место занял Дмитрий Гудзь. А пятое и шестое места заняли Анатолий Зубов и Антон Зуев соответственно.

В соревнованиях принимали участие все сильнейшие лыжники города за исключением только Георгия Борщова и Яны Кондрашкиной, которые могли добавить интриги соревнованиям и побороться за медали.

Полные протоколы финиша мы выложим немного позднее.

Hаписал: Куузик Светлана Валерьевеа , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-02-2015 19:59
:
Очень некорректная информация о призерах среди девушек ! 1 место - Молчанова 2- Лысенко Лилия (Мончегорск) 3-Головина Виктория(Мончегорск ) Мы домой с грамотами и медалями приехали !
Hаписал: Admin , Комментариев: 88, Новостей: 7 402. ЦитироватьОтветить 12-02-2015 21:45