Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Какая благодать – масленица!

Какая благодать – масленица!

+ фото 0 47 25-02-2023 13:49

Какая благодать – масленица!Сегодня на мурманской «Снежинке» горожане продолжили праздновать масленицу: водили хороводы, пели песни под запевания хора ДК Ленинского округа, слушали сольные выступления певцов, играли в снежки, ели блины, пили чай и угощались пирогами.

- Ух, веселье прошло во всю! Я даже уплясался! – Смеялся Вадим Карпушов, растирая голое тело снегом, запивая веселье горячим чайком. – Всё бесплатно нам дают горспорткомитет и Центр «Стратегия». Спасибо, братушки!

Ирина Андреева, депутат горсовета, и Андрей Авсянкин, начальник орготдела спорткомитета, призывали: «Все, друзья, на блины! Угощайтесь горяченькими!»

- Не ожидала, что столько прибудет к нам на «Снежинку» народа – некуда уже и машинам парковаться. Хорошо, что мы заказали бесплатные автобусы. И хорошо, что блинов напекли много. Но, правда, и их на всех не хватило – бесплатных. Но сейчас привезут в кафе ещё блинов. «Налетай – как говорится!»

Конкурсы танцев, чтение стихов, исполнение песен, частушек – прошли на ура...

- А фигуру Масленицы будем сжигать 26 февраля здесь же, - подсказал «АиФ-Мурманск» Андрей Авсянкин. – Будет также весело, но уже не в 14 часов, а в 12-00. Автобусы и блины – бесплатные!

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: