» » » На «Тобольской гонке» боролись за абсолютную победу
Войти

На «Тобольской гонке» боролись за абсолютную победу

На «Тобольской гонке» боролись за абсолютную победуСостязания также имели статус чемпионата и первенства Тюменской области. Первый день стартов был посвящён «классике».

Представительницы прекрасного пола бежали 5 км. У женщин победу одержала тюменка Татьяна Алёшина. Её землячки первенствовали в других возрастных категориях. Среди юниорок золото взяла Наталья Баракина. У девушек 2000-2001 годов рождения быстрее всех преодолела отрезок Наталья Мекрюкова.

Мужчины соперничали в «классике» в гонке 10 км. Здесь лучшим оказался Илья Санников из Тюменского района. А вот у молодёжи на такой же дистанции отличились лыжники из региональной столицы. У юниоров победил Артём Малышев, а среди юношей 16-17 лет главный приз взял Александр Сизиков.

Во второй день награды разыгрывались в коньковом ходе. На дистанции 10 км снова успех праздновала Евгения Ощепкова. На высшую ступень пьедестала почёта в других категориях тоже поднимались спортсмены из Тюмени. Среди юниорок первенствовала Татьяна Костюнина, у девушек – Мекрюкова. У мужчин 15 км быстрее всех пробежал Алексей Симонов. В юниорском соперничестве на таком же отрезке победил Кирилл Печёнов, среди юношей – Сизиков. После завершения «Тобольский гонки» определялись лучшие по итогам двух соревновательных дней. При этом взрослые и юниоры были представлены в общем рейтинге. Абсолютными победителями стартов стали Ощепкова, Симонов, Мекрюкова и Сизиков.

25-12-2017 23:03 Автор: admin; Просмотров: 77;