SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка классическим стилем на Первенстве России

Гонка классическим стилем на Первенстве России

0 1 371 15-03-2014 16:55

Сегодня, 15 марта 2014 года, в Сыктывкаре на лыжной трассе Ларисы Сметаниной прошла гонка классическим стилем на 5 и 10 км с раздельного старта по программе юниорского Первенства России, среди юношей и девушек 1994-95 годов рождения, в которых принимали участие спортсмены Мурманской области.

Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала Анастасия Седова выступающая в двойном зачёте за Нижегородскую область и Республику Мордовию, с результатом 14:08. Это уже вторая победа Насти на этих соревнованиях, первая была в первый день на гонке свободным стилем. Всего 3 с половиной секунды проиграла ей Юлия Белорукова из Республики Коми, занявшая второе место. На третьем месте Наталья Непряева выступающая за Москву и Тверскую область, с результатом 14:17.

Мурманчанка Дарья Лясникова заняла 53 место с результатом 15:57. Всего финишировало 85 спортсменок.

Среди юношей на дистанции 10 км весь подиум заняли представители Москвы и Московской области. Первое место у Владислава Фролова (24:44), второе у Александра Баканова (24:58) и третье место занял победитель первого дня соревнований Алексей Червоткин (25:09).

Мурманчани Александр Гребенько занял 20 место, с результатом 26:00 и Георгий Борщов на 106 месте с результатом 30:16. Всего финишировало 108 спортсменов.

Завтра по программе соревнований пройдёт скиатлон среди юношей и девушек в возрастной группе до 23 лет, где Мурманскую область будут представлять мончегорки Анастасия Власова и Екатерина Бурянина.