Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Красивый живот без забот!

Красивый живот без забот!

0 1 992 15-01-2014 19:55

Красивый живот без забот!Комплекс, который мы сегодня предлагаем, легко выполнять, но он успешно подтягивает лишние складочки и в верхней, и в нижней части живота. Секрет такой гимнастики в том, что динамические движения чередуются в ней со статическими позами. После каждого упражнения отдыхайте 20-30 секунд. Весь комплекс можно повторить 2-3 раза подряд, если есть силы.

1. Планка с прямой ногой
Примите упор лежа (в йоге это положение называется планка): обопритесь на руки и носки ног. Руки на ширине плеч, бедра составляют прямую линию со спиной - не поднимайте таз вверх! В этом положении стойте 20-30 секунд. После этого плавно выпрямите одну ногу и поднимите ее параллельно полу. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. Поменяйте ноги и держите еще 10 секунд. Затем еще 20 секунд "планки" с обеими ногами на полу - и упражнение закончено.

2. Подтяжка для пресса
Лежа на спине, вытяните руки вдоль туловища, ноги прямые. Сгибайте одну ногу, подтягивая колено как можно ближе к груди. Руками себе не помогайте, можно только опереться ладонями на пол. Вторая нога лежит на полу, поясница прижата к полу.
Повторите 30 раз одной ногой и поменяйте ноги.{banner_st-d-2}

3. Пропавший стул
Встаньте, ноги на ширине плеч, руки на талии. Присядьте, как будто опускаетесь на невидимый стул. Плечи развернуты, не сутультесь, однако наклоните корпус вперед, чтобы не упасть. В нижней точке приседания угол в коленях должен быть прямым или больше. Задержитесь в этой точке, вытяните руки вперед, затем отведите их назад, словно расправляя крылья. Чтобы удерживать равновесие, напрягайте живот. Верните руки на талию и встаньте. Сделайте вдох-выдох и повторите.
Всего 10-12 повторений.

4. Рисовалка
Лежа на спине, подложите ладони под поясницу и поднимите прямые ноги над собой. Соедините их и вытяните носки. Рисуйте ими в воздухе цифры от 0 до 10, стараясь не сгибать колени. Когда это станет легко, постепенно прибавляйте цифры до 20.

5. Скручиваемся в рулон
Лягте на спину. Согните ноги в коленях, ступни на полу, руки под шеей. На выдохе подтяните колени к груди, отрывая таз, и на 5 счетов опустите их обратно. Считайте медленно!

Сделайте вдох-выдох, на следующем выдохе опустите подбородок на грудь и оторвите плечи от пола, как бы скручивая верх тела тоже по направлению к груди. Плавно, на 3-5 счетов опустите. Опять вдох-выдох для отдыха, и все сначала.

Повторите 12-20 раз: получится по 6-10 ногами и по 6-10 плечами. Если не получается медленно, больше отдыхайте между чередованиями

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: