SPORT-51 » Новости » Биатлон » Спартакиада молодежи СЗФО по биатлону в старшей группе , отбор на Россию в средней группе(спринт, гонка преследования)

0 1 048 03-08-2013 05:51

17го и 18го февраля 2012 года в Мурманске завершились гонки биатлонистов в рамках второго этапа Второй зимней спартакиады молодоже СЗФО и Первенство СЗФО среди старшей и средней группы.

Спортсмены соревновались в спринте и в гонке преследования.
В спринте у девушек средней группы на дистанции 5 км победила спортсменка из Архангельской области Княжева Ольга, с результатом 22 мин 7 сек, допустив 4 промаха на рубежах. Победительница первого дня Мельникова Алёна заняла на этот раз четвертое место с результатом 22 мин 30 сек, а на рубежах Алёна промахнулась 6 раз. Далее в табличке представлю остальных наших девушек:
Место    Фамилия, имя    СтрельбаЛ С    Результат

7    Денежкина Айдан             2 3    24:21,5
8    Солтоганова Варвара         1 3    24:36,2
10   Битюкова Анастасия          3 3    26:41,0
11   Денежкина Диана             3 4    28:22,3
Всего участвовало  11 спортсменок.

У юношей средней группы на дистанции 6 км победил спортсмен из Республики Карелии Соловьев Василий, с результатом 21 мин 25,3 сек, допустив 3 промаха на огневых рубежах. Лучшим из наших стал Лихограев Евгений, занявший третье место с результатом 22 мин 59,7 сек, допустив 5 промахов. Далее не буду расписывать, представлю в табличке ниже:
Всег о стартовало 33 спортсмена.
Среди девушек страшей группы на дистанции 6 км первое место как и в первый день заняла Егорова Анастасия из Мурманска. Настя отстреляла чисто лежку. Но на стойке на справилась допустив 3 промаха, тем не менее ей такая стрельба не помешала выиграть гонку с результатом 24 мин 57,3 сек. На втором месте мурманчанка ныне представляющая Санкт-Петербург Мельникова Кристина. Её результат 25 мин 10,8 сек с четырьмя прмахами на огневых рубежах. Нилова Тамара заняла восьмое место проиграв лидеру окло двух минут, допустив при стрельбе всего навсего один промах. Всего участововало 20 человек.
/>Победителем у юношей старшей группы на дистанции 7,5 км стал представитель Мурманска Фоменко Владислав с результатом 21 мин 59,6 сек. Владислав выиграл у своего ближнего преследователя порядка 30 сек, обеспечив тем себе увереннось в гонке преследования. Остальных наших спортсменов представлю в табличке:
Всего участвовало 33 спортсмена.
В завершающий день прошли гонки преследования на 6 км с тремя огневыми рубежами у девушек средней группы, на 7,5 км у юношей средней группы с тремя огневыми рубежами, на 7,5 км у девушек старшей группы с четырьмя огневыми рубежами и на 10 км у юношей старшей группы с четырьмя огневыми рубежами.
Среди девушек средней группы победила Антуфьева Надежда из Архангельской области, которая в спринте была вторая. На этот раз Надежда допустила 6 промахов, но благодаря своему сильному ходу ей удалось выиграть порядка 30ти секунд у своей подруги по команде Княжевой Ольги, которая  выигрываяла на старте 12 сек, так как в спринте заняла первое место  и стреляла лучше, допустив 4 промаха. Среди наших лучшей была Мельникова Алёна, заняв третье место и допустив 6 промахов на рубежах. Лидеру Алёна проиграла 43 сек. Далее наших смотрите в табличке: