SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре (свободный стиль)

Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре (свободный стиль)

0 1 702 03-08-2013 05:49

В субботу 18-го февраля 2012 года в Сыктывкаре прошел очередной день Первенства России по лыжным гонкам среди девушек и юношей 15 – 16 лет. Спортсмены соревновались свободным стилем на дистанциях 3 км и 5 км.

Среди девушек выиграла спортсменка из Ханты-Мансийска Бизюкова Анна, показав результат 8 мин 9,5 сек. 1 мин 5 сек проиграла ей наша Яна Костыгова, но из-за высокой плотности результатов,это лишь 70-е время дня. Далее из спорсменок Мурманской области: Соловьева Дарья заняла 175 место, с результатом 9 мин 59,7 сек, менее секунды ей проиграла Филина Анастасия, занявшая 176 место, Криворебенко Екатерина заняла 178 место. Всего участвовало 209 спортсменок.

У юношей приняло участие 244 человека и первым среди них стал молодой лыжник из Тюменской области Якимушкин Иван, который пробежал дистанцию в 5 км за 11 мин 34,6 сек. А вот вторым стал Максимихин Алексей из Вологодской области, он проиграл Ивану 52 сек. Далее результаты очень плотные,в секунде по 3-4 человека сидит. Лучшим из спортсменов из Мурманской области стал Становченков Дмитрий, заняв 56-е место, его время 13 мин 8,5 сек. Далее на 150 месте Дерябин Павел с результатов 13 мин 51,4 сек. Бойков Иван занял 222 место (14:40,6) и Коншин Александр занял 228 место(14:53,8).

В воскресенье 19го февраля 2012 года у спортсменов пройдет эстафета. Желаем нашим лыжникам удачного выступления.