SPORT-51 » Новости » Биатлон » Чемпионат России по биатлону в Уфе (масстарт)

Чемпионат России по биатлону в Уфе (масстарт)

0 1 256 03-08-2013 05:48

В субботу, 18 февраля 2012 года, прошла гонка с общего старта по программе Чемпионата России и 6 этапа Кубка России по биатлону в Уфе, по итогам этих соревнований будет сформирована команда, которая будет представлять России на мировом первенстве в немецком Рупольдинге.

Для участия в этой гонке спортсменам необходимо было попасть в первую тридцатку на спринтерской гонке, что успешно получилось у мурманчанина Анатолия Локтионова, как я писал в предыдущей статье, он занял 8 место. Но сегодня у него гонка явно не удалась он допустил 7 промахов на огневых рубежах и занял последнее, 30 место с проигрышём лидеру более 7 минут. Хочется верить, что сегодня был не его день и в дальнейших гонкам он будет показывать лучшее результаты.

Зато Александр Шрейдер, ранее выступавший за Мурманск пришёл к финишу вторым, обыграв в финишном створе знаменитого Дмитрия Ярошенко на 0,3 секунды, теперь у него есть все шансы поехать в Германию. Сергей Баландин занял 8 место. Победу в этой гонке одержал Владимир Семаков из Саранска.