SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Обзор 15-го этапа кубка мира по лыжным гонкам в Польше

Обзор 15-го этапа кубка мира по лыжным гонкам в Польше

0 1 797 03-08-2013 05:47

Сегодня, 17 февраля 2012 года, в Польше прошли спринтерские гонки свободным стилем по программе 15-го этапа кубка мира лыжным гонкам.

На этот раз в четвертьфинальных забегах мы увидели пять Российских спортсменов.

Среди женщин квалификационную часть соревнований удалось пройти только одной россиянки: Наталье Матвеевой. Заняв 28 место в прологе она уверенно смогла дойти до финала, но из-за падения в самом начале круга ей не удалось побороться за медали, она заняла только 6 место. Остальным нашим девушкам не хватило совсем немного: Наталья Коростелева (31-я), Анастасия Доценко (44-я), Евгения Шаповалова (48-я), Оксана Усатова (50-я) и Светлана Николаева (55-я).

Среди мужчин Российской команды лучшим в прологе стал Николай Морилов, показав шестой результат. Во всех забегах, вплоть до финала он уверенно показывал лучшее время, и в финале он на протяжении всего круга лидировал сделав себе достаточный отрыв от преследователей. Но на самом финише, уже уверенным в своей победе он сильно сбросил скорость, и пропустил вперёд Девона Кершоу из Канады, занял второе место.

Алексей Петухов показав в прологе 23 результат, в четвертьфинале финишировал третьим, но прошёл в полуфинал по системе «lucky looser» вместе с Максимом Вылегжаниным. Но в полуфинале уйдя со старта лидером не смог на ровне бороться с соперниками и финишировал только шестым, в результате Алексей занял только 12 место.