SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

0 2 001 03-08-2013 05:44

Сегодня, 15 февраля 2012 года, в городе Сыктывкаре было открыто Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15 – 16 лет. В этих соревнованиях приняло участие белее 400 спортсменов со всей страны.

В первый день спортсмены состязались в гонке классическим стилем на дистанции 5 и 10 км.

Среди девушек на дистанции 5 км классическим стилем не было равных представителям Санкт-Петербурга, они заняли первые два места: Гоменюк Александра (16:04) и Некрасова Полина (16:06). На третьем месте Кириллова Анастасия (16:18) из Томской области. Среди мурманчанок лучшей стала Костыгова Яна – 23 место (16:56). Филина Анастасия – 109 место (18:11); Соловьёва Дарья – 141 место (18:37); Криворебенко Екатерина – 173 место (19:20)

Среди юношей на дистанции 10 км классическим стилем победу одержал Якимушкин Иван из Республики Коми с результатом 27:26. Ближайшим из Мурманчан стал Становченков Дмитрий заняв только 67 место с результатом 30:10. Дерябин Павел – 98 место (30:49); Коншин Александр – 179 место (32:35); Бойков Иван – 185 место (32:44).

Завтра по программе соревнований пройдут спринты классическим стилем. Надеемся наши спортсмены улучшат сегодняшние результаты. Пожелаем им удачи!!!