SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » II этап спартакиады молодёжи по лыжным гонкам

II этап спартакиады молодёжи по лыжным гонкам

0 1 263 03-08-2013 05:38

Сегодня, 08 февраля 2012 года, на лыжных трассах Сыктывкара стартовал II этап спартакиады молодёжи по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1992-93 годов рождения.

new,courier;">Мурманская команда приехала не малым составом, из 8 спортсменов.

Первыми стартовали девушки на дистанцию 5 км свободным стилем. За Мурманск бежали всего две спортсменки, и одной из них удалось подняться на подиум, Анастасия Власова заняла второе место, уступив всего 15 секунд. А Наталья Зрелова заняла только 18 место. Всего финишировало 20 спортсменок.

После девушек на старт вышли юноши на дистанцию 10 км, так же свободным стилем.  Описывать их результаты не стану, смотрите сами и делайте выводы:

34:59

Всего финишировало 33 спортсмена, как видите наши юноши выступили мягко говоря не очень удачно. Но это только первый день соревнований, впереди будет ещё две гонки, где вполне возможно они смогут себя реабилитировать. Но, как сказал Сергей Геннадьевич: «Наши юниоры показали ожидаемые результаты, и ругать их за это не стоит». Ведь на отборе они все проиграли старшей группе.

Теперь спортсмены побегут только в пятницу, спринт классическим стилем. Дмитрий Дигтярёв готовился именно к этой гонке и мы надеемся он сможет показать высокий результат.