SPORT-51 » Новости » Биатлон » II этап II Зимней Спартакиады молодёжи по биатлону (индивидуальная гонка)

II этап II Зимней Спартакиады молодёжи по биатлону (индивидуальная гонка)

0 1 129 03-08-2013 05:31

Сегодня, 22.01.2012 года, в городе Мурманске прошёл второй этап второй Зимней Спартакиады молодёжи по биатлону.
По программе соревнований у спортсменов средней и старшей возрастных групп была индивидуальная гонка.
Среди девушек средней возрастной группы победу одержала Алёна Мельнкова, допустив 8 промахов, она смогла опередить своих соперниц на 4 минуты. На втором месте Айдан Денежкина допустив 10 промахов, ну и на третьем месте Варвара Солтаганова с 9 промахами.

Среди девушек старшей возрастной группы бежала только Анастасия Егорова, но также вместе с ней вне конкурса стартовали три представительницы Беларусии и Елена Вторая. Настя их всех смогла обыграть, хоть и стреляла значительно хуже своих соперниц.

По юношам средней возрастной группы всё решили секунды. Лучший результат показал Евгений Лихограев (32:12 и 7 промахов), опередив всего на полторы секунды Константина Бондаренко (32:14 и 7 промахов), на третьем месте Виталий Секрет (32:28 и 7 промахов).

Среди юношей старшей возрастной группы лучшее время показал Виталий Тимофеев (47:40 и 8 промахов), на втором месте Вадим Пипилец (48:19 и 8 промахов), и третий результат у Антона Кузьмина (49:29 и 10 промахов).