Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Открытие освещённой трассы в Долине Уюта

Открытие освещённой трассы в Долине Уюта

1 1 869 24-12-2013 21:57

Долина УютаВопрос о строительстве освещённой лыжной трассы в Долине Уюта поднимался очень часто, в связи с полярной ночью и постоянной темнотой она спортсменам была просто необходима. Но вопрос на протяжении многих лет ни как не решался, а лыжникам и биатлонистам приходилось тренироваться с фонариком на голове.

Но в этом году администрация всё же решила эту проблему. И 28 декабря 2013 года в 11:00 в Долине пройдёт торжественное открытие долгожданной «освещёнки». Круг, конечно, не такой длинный, как хотелось бы, но 2,5 км уже что то. Теперь лыжники смогут проводить полноценные тренировки в удобное время и повышать свои результаты.

Так же освещённый круг должен привлечь многих иногородних спортсменов для проведения вкатки, что должно положительно отразиться на развитии лыжного спорта в Мурманске.

Сразу после торжественного открытия освещённой трассы пройдут областные соревнования по лыжным гонкам по программе первого тура «Полярного Кубка». Спортсмены побегут гонку классическим стилем. Всех желающих поболеть за наших спортсменов ждём на лыжных трассах Долины Уюта!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: сергей , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 25-12-2013 22:08
:
словоно нати и отвалите. Это же позор,в наше время, иметь столь короткую дистанцию освещенки,в центре подготовки лыжников и биатлонистов.Они же строили сейчас .а не в прошлом веке.Так почему же не построить соответствующую трассу нашему региону.А если посмотреть с кокого спуска спускаются спортсмены во время тренировок,то будет понятно,что фонари стоят совсем не там.