Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Чемпионат СЗФО по биатлону (гонка)

Чемпионат СЗФО по биатлону (гонка)

0 1 406 03-08-2013 04:55

Сейчас на трассах спортивной базы «Юность» в Псковской области проходит чемпионат и первенство Северо - Западного Федерального Округа по биатлону. На эти соревнования Мурманская команда приехала в полном составе, и результат не заставил себя ждать.

Вчера, в первый день соревнований 18 января 2012 года соревновались женщины и юниорки на длинной гонке. Особенность этой гонки заключается в том, что спортсменам за промахи прибавляют штрафные минуты, а так как на дистанции 4 огневых рубежа, то всё зависит от стрельбы.

Среди женщин на дистанции 15 км лучший результат показала Ирина Иванова из Пскова допустив всего 4 промаха. Второй результат у Людмилы Кузьминой из Мурманска, она допустила 9 промахов, и проиграла лидеру более семи минут. На третьем месте так же представительница Мурманска Анфиса Богданова. Результаты Мурманских девушек кажутся очень хорошими, но стоит учитывать что стартовало их всего три и последние места наши.

Так же в этот день бежали и юниорки дистанцию 12,5 км. Победу одержала Ольга Калина из Пскова. За Мурманск бежала только Мария Перминова, показав третий результат. Всего на старт вышло 4 спортсменки.

Во второй день соревнований 19 января 2012 года соревновались мужчины и юниоры. Среди них конкуренция была значительно выше так как заявлено было 15 спортсменов, 8 из них с Мурманска. С погодными условиями сегодня спортсменам не повезло: была сильная метель, что в свою очередь должно было отразиться на стрельбе.

Среди мужчин лучший результат показал Александр Качановский допустив 3 промаха на огневых рубежах. На втором месте Сергей Карякин с семью промахами, на третьем месте Артём Грязев с двумя промахами и на четвертом месте Александр Яковлев. Все четверо спортсменов из Мурманска. Анатолий Локтионов сегодня в гонке не участвовал из-за больной спины, надеемся его увидеть на спринте.

По юниорам на первом месте Евгений Влесков, обыграв представителей Республики Коми и Пскова. Четвёртый результат у Андрея Свободы. Роман Можин и Сергей Фоменко заняли 6 и 8 место соответственно. Результаты стрельбы нам неизвестны.

Присвоение спортивных разрядов и званий скорее всего не будет, из-за слишком малого количества спортсменов. Но победители гонок будут поставлены на ставку «спортсмена-инструктора» в своих спортшколах. С чем мы поздравляем Евгения Влескова!!!

Возможно, статья получилась несколько грубой и были подчёркнуты факты, которые на других спортивно-информационных вестниках были опущены. Но специально для «спортсмена – любителя» хотелось подчеркнуть конкуренцию и сравнить её с первенством СЗФО по лыжным гонкам.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: