SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат Мира поФудокан-Шотокан каратэ до

Чемпионат Мира поФудокан-Шотокан каратэ до

0 1 653 09-12-2013 16:13

Чемпионат Мира поФудокан-Шотокан каратэ доС 28 ноября по 1 декабря 2013г. в г.Прага (Чехия) состоялся 5 чемпионат Мира по традиционному Фудокан-Шотокан каратэ до. 48 стран, из которых 16 стран дальнего зарубежья не состоящих в зоне Шенгенского соглашения прислали свои команды для участия в международном высокорейтинговом состязании. 1108 участников чемпионата состязались в индивидуальных, парных и командных дисциплинах традиционного каратэ.

Впервые в истории международных чемпионатов состязания транслировались в сети Интернете он-лайн и свыше 38 тысяч пользователей разных стран с IP-адресов могли в режиме реального времени следить за выступлениями своих спортсменов.<br />
В составе сборной России по результатам предыдущего чемпионата Европы-2013 в Венеции (Италия), где наши спортсмены стали чемпионами и призерами и Кубка России в Тольятти, участвовали мончегорские спортсмены спортивного клуба «Заншин» (шеф-инструктор В.Суховей): Дмитрий Митрофанов, Даниил Шиловский (СОШ № 8), Дмитрий Агибалов, Артем Голов (Гимназия №1), являющиеся представителями Местной общественной организации «Мончегорская Всестилевая Федерация Каратэ-до», возглавляемой Е.Б. Кокляновым.

Показав блестящие результаты на данном чемпионате Мира, мончегорцы привезли 3 золотых и 5 бронзовых медалей, добавив в копилку сборной России весомый вклад. Дмитрий Митрофанов стал двукратным чемпионом Мира, где завоевал золото в кумитэ среди 62 участников и вместе с Даниилом Шиловским стали чемпионами в энбу - боевой хореографической композиции среди 15 команд, выступления в индивидуальной и командной дисциплине Ката принесли им бронзовые медали. Д.Агибалов и А.Голов стали бронзовыми призерами в своей возрастной категории в дисциплине энбу среди 17 команд.

Генеральным спонсором поездки наших спортсменов, чьи родители трудятся в КГМК, выступила ОАО «Кольская ГМК», уже много лет участвующая в жизни Федерации, активно развивая детский спорт и восточные единоборства в городе и области.

МОО «Мончегорская Всестилевая Федерация Каратэ-до», родители наших спортсменов, выражают глубокую благодарность ОАО «Кольская ГМК» в лице С.Г. Беседовского за сотрудничество и большую помощь в организации поездки и развитии традиционного каратэ у нас в городе.